Sign In Forgot Password

Tefillà di Shacharit in Sinagoga

Upcoming Sessions

1. Saturday, 9 July, 2022 10 Tamùz 5782

10:30 AM - 12:30 PMPiazza Napoli 35, Milano

2. Saturday, 16 July, 2022 17 Tamùz 5782

10:30 AM - 12:30 PMPiazza Napoli 35, Milano

3. Saturday, 23 July, 2022 24 Tamùz 5782

10:30 AM - 12:30 PMPiazza Napoli 35, Milano

4. Saturday, 30 July, 2022 2 Av 5782

10:30 AM - 12:30 PMPiazza Napoli 35, Milano

5. Saturday, 27 August, 2022 30 Av 5782

10:30 AM - 12:30 PMPiazza Napoli 35, Milano
Past Sessions
Saturday, 2 July, 2022 3 Tamùz 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 25 June, 2022 26 Sivàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 18 June, 2022 19 Sivàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 11 June, 2022 12 Sivàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Sunday, 5 June, 2022 6 Sivàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 4 June, 2022 5 Sivàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 28 May, 2022 27 Iyàr 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 21 May, 2022 20 Iyàr 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 14 May, 2022 13 Iyàr 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 7 May, 2022 6 Iyàr 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 30 April, 2022 29 Nissàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 23 April, 2022 22 Nissàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 16 April, 2022 15 Nissàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 9 April, 2022 8 Nissàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 2 April, 2022 1 Nissàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 26 March, 2022 23 Adàr II 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 19 March, 2022 16 Adàr II 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 12 March, 2022 9 Adàr II 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 5 March, 2022 2 Adàr II 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 26 February, 2022 25 Adàr I 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 19 February, 2022 18 Adàr I 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 18 December, 2021 14 Tevèt 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 11 December, 2021 7 Tevèt 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 4 December, 2021 30 Kislèv 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 27 November, 2021 23 Kislèv 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 20 November, 2021 16 Kislèv 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 13 November, 2021 9 Kislèv 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 6 November, 2021 2 Kislèv 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 30 October, 2021 24 Cheshvàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 23 October, 2021 17 Cheshvàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 16 October, 2021 10 Cheshvàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 9 October, 2021 3 Cheshvàn 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 2 October, 2021 26 Tishrì 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 25 September, 2021 19 Tishrì 5782 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 4 September, 2021 27 Elul 5781 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 28 August, 2021 20 Elul 5781 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 24 July, 2021 15 Av 5781 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 17 July, 2021 8 Av 5781 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 10 July, 2021 1 Av 5781 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano
Saturday, 3 July, 2021 23 Tamùz 5781 - 10:30 AM - 12:30 PM - Piazza Napoli 35, Milano

Data la situazione sanitaria, potranno accedere alla sinagoga al massimo 35 persone. All'interno della sinagoga è obbligatorio seguire le disposizioni normative: presentare Green Pass rafforzato valido e tenere coperti naso e bocca con mascherina FFP2, oltre a mantenere la distanza con le altre persone. Potete prenotare il vostro posto a info@levchadash.it 

Condividere Stampare Salvare sul calendario
mar, 5 luglio 2022 6 Tamùz 5782