Corso di ebraico di base con Elena Lea Bartolini

Upcoming Sessions

1. Sunday, December 17, 2017 • 29 Kislèv 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

2. Sunday, January 14, 2018 • 27 Tevèt 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

3. Sunday, February 11, 2018 • 26 Shevàt 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

4. Sunday, February 25, 2018 • 10 Adàr 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

5. Sunday, March 18, 2018 • 2 Nissàn 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

6. Sunday, April 15, 2018 • 30 Nissàn 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

7. Sunday, April 29, 2018 • 14 Iyàr 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

8. Sunday, May 13, 2018 • 28 Iyàr 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

9. Sunday, May 27, 2018 • 13 Sivàn 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash

10. Sunday, June 10, 2018 • 27 Sivàn 5778

4:30 PM - 6:00 PMLev Chadash
Past Sessions
Sunday, December 10, 2017 • 22 Kislèv 5778 - 4:30 PM - 6:00 PM - Lev Chadash
Sunday, November 26, 2017 • 8 Kislèv 5778 - 4:30 PM - 6:00 PM - Lev Chadash
Sunday, November 12, 2017 • 23 Cheshvàn 5778 - 4:30 PM - 6:00 PM - Lev Chadash

Registrarsi

 

Questi sono i corsi organizzati da Lev Chadash per l'anno 5778 insieme a Elena Lea Bartolini e a Miriam Camerini.

Chi non è socio di Lev Chadash, può partecipare ai corsi con una tessera del costo di €18 (primo bottone in alto) che dà accesso alla sede di Piazza Napoli 35.

Condividere Stampare Salvare sul calendario