Sign In Forgot Password

Shabbat a Lev Chadash

Past Sessions
Saturday, 8 September, 2018 • 28 Elul 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 1 September, 2018 • 21 Elul 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 21 July, 2018 • 9 Av 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 14 July, 2018 • 2 Av 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 7 July, 2018 • 24 Tamùz 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 30 June, 2018 • 17 Tamùz 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 23 June, 2018 • 10 Tamùz 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 16 June, 2018 • 3 Tamùz 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 2 June, 2018 • 19 Sivàn 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 26 May, 2018 • 12 Sivàn 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 12 May, 2018 • 27 Iyàr 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 5 May, 2018 • 20 Iyàr 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 28 April, 2018 • 13 Iyàr 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 28 April, 2018 • 13 Iyàr 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 14 April, 2018 • 29 Nissàn 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 17 March, 2018 • 1 Nissàn 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash
Saturday, 10 March, 2018 • 23 Adàr 5778 - 10:30 AM - 12:45 PM - Lev Chadash

Funzione di Shacharit alle 10.30, a seguire qiddush.

Condividere Stampare Salvare sul calendario
ven, 19 ottobre 2018 10 Cheshvàn 5779